шоколадный заяц

части [0] [1] [2] [3] [4] [5]

Локдаун связанный с ковидом подтолкнул меня записаться на онлайн курсы магических искусств… на первой лекции нам сказали что магии не существует, таково лицензионное требование Богини по чьей воли и допущению эти курсы существуют, после мы принесли онлайн клятву отрицать существование магии в границах серединного мира. На второй исторический лекции рассказали о особенностях самосознания замби, восставших покойников, и прочих не совсем живых существ, по форме живых существ напоминающие… и… я решил призвать в мир шоколадного зайца.

Феликс не был похож на зайца в зоологическом смысле, в состоянии покоя он напоминал боксерскую грушу или слабо детализированный манекен для отработки ударов ногами и руками, этакую колонну высотой чуть больше метра, плотную такую колонну которую ну вот совсем не тянет поколотить — руки отобьешь. Третью лекцию, лекцию о городских мифах, мы слушали уже вместе. во время лекции Заяц учится выделать из себя манипуляторы, руками у меня язык не поворачивался это назвать.

— Отец, я хочу летать в горящем гробу, как те о которых нам рассказывали.
— Хорошо зайка, добудь себе свой первый гроб… это большая ответственность!

я думал, что Феликс сразу свалит за гробом но он взял планшет, за комп я его не пускал, и стал что-то читать… спустя какое-то время оторвавшись от интернета: «лучшее время для полетов в горящем гробу это ночь… хорошо бы кто-нибудь сделал профессиональные фото и роликов наснимал» … вот вам и самосознание на уровне черепашек и аквариумных рыбок, уже тогда я стал подозревать, что курсы онлайн магии это какая-то шляпа.

Где Феликс добыл гроб и каким, физическим или духовным, пламенем заставил его гореть я не знаю, последние sms от него были: «Тверская в районе белорусского вокзала прекрасна», а потом «Кремль, жди меня!».

дальнейшие, известное как «ночь ужаса» происходившее тогд знаю только из сообщений оппозиционных блогеров и СМИ: Горящий гроб выделывая фортели в воздухе и перерубая в полете фонарные столбы долетел до Кинотеатра Россия, где его встретили несколько летающих гробов без опознавательных знаков и оттеснили на Тверской бульвар. На Тверском бульваре гробы вспыхнули бледным пламенем и продолжили оттеснять Фликса вдоль бульвара сжигая липки и лавочки. У Никитских Ворот, стояли в засаде ещё несколько гробов и случился бой, и говорят, что сам Гоголь был в одном из гробов, и именно он подорвал ту бомбу которая уничтожила шоколадного зайца, здание ТАСС и часть защитников на бледных гробах.

На следующий день меня отлучили от курсов магических искусств и на 10 лет запретили создавать новых големов… эх Феликс, если бы я знал что ты голем, защитник мой, нашел бы тебе лучшее применение…

2021

Добавить комментарий