фантастические твари и охота на них III

части [0] [1] [2] [3] [4] [5]

В праздничный осенний день Оле Лукое гулял в образе Барсука недалеко от шахтерского городка где норы глубоки. В прозрачном лесу он встретил шахтеров собирающих что-то съедобное. Барсук разговорился с шахтерами и они поведали ему как тяжела жизнь в глубоких норах, предложили спустится с собой. Барсук не смог отказать своему телу в желании спустится в глубокие норы, так что утром вместе с шахтерами спустился под землю.

После того как он посмотрел на работу в норах, проникся тяжестью и чернотой жизни шахтеров, до того как они собрались подниматься на поверхность, он предложил увести всех в мир, где не надо быть шахтером. Бригада согласилось, тогда барсук забрал всех в свой сон, а горизонт обрушил, да так что стало дешевле оплакать чем откопать.

это случилось где-то в восточной Европе в 30е. В наше время появились ловкие молодые люди которые устраивают семинары, утверждая, что они и есть те самые шахтеры, их духовное воплощение вышедшее на свет. Сперва на семинаре показывают мультик про барсука и шахтеров, причем барсук ростом с шахтера, ходит на задних лапах и одет в ярко желтый плащ-дождевик. Во втором отделении организаторы готовят что-то типа тирамису — десерта сновидцев и скармливают его пришедшим… все хорошо, потолок не падает, народ расходится, возвращаясь в свои шахты, или что там сейчас пришло им на замену.

Однажды недалеко от базы секретных подлодок, моряки встретили странную лису в желтом плаще дождевике… зонты имеют подвижные детали и не надежны, сказала лиса после приветствия, поэтому от них пришлось отказаться…

Добавить комментарий