снова как в детстве

в детстве взгляд или слово могли вознести на вершины радости или сбросить в бездну отчаянья, я думал что излечился, но нет, все что связано с картинками и зрителями так-же раскрашивает меня сейчас… персоналка этого года «что остается от сказки» меня погрузила в жесточайшую печаль… на 2-3 месяца… основной мотив печали был: зачем я мечу бисер пред этими милыми свинками… и чем формально приятнее зритель тем беззащитнее я перед его деревянными высказываниями… причем коммерческая ярмарка при всей своей тяжести не убивает так сильно, хотя большинство людей на ярмарке вообще не в зубногой…

на ярмарках вообще все просто. зрителей можно разложить по нескольким коробочкам:
… или гробикам
1. мне нравится картинка (сюжет, то что и как изображено) и мне не очень важен носитель? чуть ни написал медиа, а иногда и формат изображения не важен.
2. мне нравится автор, его видение (его безумие, его колдунство), если он мне расскажет о технике и отсутствии фотошопа то меня устроит любая картинка под которой он может подписаться, лучше форматом побольше, но подойдут и маленькаие… потому что это здорово
3. я дрочу на пикториализм, а автор продолжатель этого течения, хотя возможно сам этого не осознает. меня устроит «маленькая» картинка, потому что у классических пикториалистов картинки маленькие. Возможна версия попроще, а автор снимает на пленку а я дрочу на пленочную фотографию.
4. мне надо повесить картину «над диваном», или 9 маленьких картинок в коридоре, то есть мне нужна интерьерная фотография, среди этого можно выбрать что-нибудь интересное и не дорого.
5. я уважаю видение автора его выбор носителя, техники и тона изображения. и если у меня нет денег чтобы купить вот прямо сейчас, я как минимум сообщу автору что я от него без ума.

первый вариант самый распространенный, и честно говоря самый досадный (много работы мало денег), очень много ресурсов на то чтобы объяснить чем мои картинки хороши… зачекм я с ними разговариваю… учить богоугодное дело, и пока не отработаю божий грант придется… хотя иногда кто-то проникается и приходит за второй дозой. Вообще я бы предпочел чтобы этими продажами занимался кто-то другой, но судя по всему это не реально, люди либо тупы для такой работы либо вовлечены в какие-то другие проекты и не могут кормить возможных покупателей собой…

про варианты 2-5 собирался написать но … потерял запал, остался только тлеющий черновик, так что просто оставлю это здесь, под спойлером

броня не выбирает от кого защищать… если я буду защищен от дурацких метаний милых людей и котиков, то автоматом буду защищен от своих сюжетов… нельзя быть на половину медиумом, и общаться только с приятными духами рогатых избегая.

Добавить комментарий