путь домой

мне прислали ссылку на зоом с кубинским фотографом Alfredo Sarabia, я был в дороге и смог начать смотреть только когда сел в МЦК (не шумно и связь хорошая), смотреть начал где-то с 40вой минуты, это важно для повествования… посмотрел/послушал какое-то время, мне показалось беседа интересной, так что я скорректировал свой маршрут чтобы дальше ехать на автобусе, а не в шумном метро. Выходя из МЦК погасил экран и засунул телефон в карман, звук продолжил идти мне в уши, даже с выключенным экраном зума… дошёл до автобусной остановки и даже проехал часть пути прежде чем осознал — слушаю с выключенным экраном… зум о фотографии с расшаренным экраном на котором кубинец показывал свои картинки.

я встрепенулся включил экран, посмотрел… интересно смотреть было на красавицу переводчицу с испанского, всё остальное умещалось в тексте и на экран можно было не смотреть.

В какой-то момент моих фрикций: достал телефон — убрал телефон, до меня доказывалась какая-то дамочка, я сказал бы что она идеально пошла на роль Харли Квинн, русского рОзливу: в спортивном адидасовском костюме, коротко стриженные вишневые волосы и вишневые же звезды на лице то-ли грим то-ли татуировки, золотая (желтого метала) цепь с палец толщиной на шее… симпатичная и очень подвижная, возможно под чем-то. Так вот в какой-то момент Харли спросила: хули я ее снимаю… думая о чем-то своем я ответил: бесплатно, за хули, я никого не снимаю; и отошел на шаг. Ах тж блядь, ницшеанец, какой выискался — сказала Харли и жонглируя пол литровой зеленой стеклянной бутылочкой минералки, напевая «i like weather» на неизвестный мотив, двинулась на меня… но уранила бутылку которая покатилась в другой конец автобуса. Харли резко развернулась и нырнула за ней под ноги пасажиров… я уже был готов выскочить на остановке из автобуса — драться с обдолбанной гопницей мне не хотелось… но Харли исчезла, то есть я ее больше не видел и не слышал, возможно присела где-нибудь утомившись.

Ах тж блядь, ницшеанец — крутилось в моей голове, а в наушниках все та-же кубинская фотография наклеенная на рулетки, которые символизируют… и вот тут я чуть не сделал страшное, чудовищным усилием сдержал себя от того, чтобы не задать вопрос Альфредо Сарабия: что ваша фотография может дать мне, ницшеанцу с далекого севера, чем она обогатит мой дух и мою волю… но сдержался: целуй девушек и задавай вопросы в зуме повинуясь порыву, но не в этот раз.

Добавить комментарий