история моего успеха

Есть в аду поселение равно удаленное от полюсов огня и льда, захолустье населенное неудачниками из местных, беглыми людьми, и эльфами пришедшими сюда добровольно в незапамятные времена. Центральная власть представлена системой оповещения гражданской обороны, по звуку которой то-ли мы должны напасть на кого-то, то ли напасть должны были на нас … и мобильной связью. Обе системы поддерживают в рабочем состоянии безразличные ко всему ментально модифицированные работники. Есть у нас и интернет, но в силу удаленности от центров мира работает он хуже чем никак, для таких «гнилых местечек» как наше есть даже специальный софт пытающийся в течении суток выкачать основные новости, так вот у нас он не справлялся. Все это я описываю не для того чтобы, читатель проникся пасторальным духом единения с природой и предвкушением эльфийской мудрости… пишу для того, чтобы было понятно в каком контексте я решил раздавать интернет.

Аэростат на тросах висящий за городом передавал сигнал на наземную вышку с которой раздавал на скоростях достаточных для просмотра видео. результат был парадоксальный, несмотря на мои объявления, несмотря на то, что я пока не брал денег за интернет, ко мне не подключился ни кто… то есть вообще никто. Я терпел убытки, пока ещё приемлемые но если так пойдет и дальше лавочку придется сворачивать.

В попытке рекламировать свои услуги разговорился с одним элфом. Эльфы высшие существа, воспринимавшие мир через проекции более общего порядка, но даже им может быть нужен интернет, если не для общения с себе подобными и новостей, то для общения с местными. Эльф поднял мое восприятие на несколько дюймов выше горизонта, приблизительно как я свой шар с ретранслятором, и пока я находился там сказал: они же звери их только мясо и женщины интересуют.

Теперь я продаю мясные пироги и пиво, к каждой покупке прилагается квиток с логином и паролем предоставляющим доступ на время достаточное чтобы выпить кружку и сходить за второй. так же у нас есть локальный сервер с порнухой, к которой имеет доступ любой кто пьет пиво. Они звери, им не нужен интернет, они приходят ко мне чтобы сесть пирог с мясом и смотреть на женщин.

Эльфам, в благодарность, предоставил бесплатный доступ, но они не пользуются интернетом.

Добавить комментарий