как художник художнику


9×12см

Художник от «не художника» отличается тем, что для обычного человека, чтобы так увидеть-почувствовать нужны наркотики, а художник воспримет мир отличным от большинства способом без костылей … и речь не идет о технике, «когда же вы перестанете рисовать лошадь» , задолбали своими техничными картинками без содержания … вопрос восприятия … ну и конечно же сейчас прибегут и начнут про Сида Баррета, Джима Морисона и прочих Вангогов рассказывать… он объелся блины и видит мир без пелены (ц) Умка … Фишка в том, что художники сперва были художниками, а потом стали (или не стали) наркоманами уже внутри художественного контекста… а те которые сперва наркоманы ну это все довольно бледно выглядит… творчество душевно больных, рисунки слонов и свиней, кошачьи концерты.

это я к чему… каждый кто говорит глядя на картинку «что автор курил» тупое животное не способное воспринять и реалистичное искусство, не говоря уже о чем-то более сложном.

Когда меня спрашиваю «что я курю чтобы родить такую картинку» обычно отвечаю что наркотики у меня эндогенные после этого меня просят отсыпать этих самых эндогенных наркотикв… дадада где-то месяц назад в полутемном клубе, каой-то мутный юноша просил поделиться с ним эндогенными наркотиками.

лет 15 назад потерял паспорт, написал заявление в ментовку. А вечером мне паспорт вернули, за обложкой лежала моя визитка, мне написали на электронную почту, я подъехал и забрал докУмент. Это присказка, на следующее утро пошел в ментовку писать второе заявление, о том что паспорт нашелся… вот мент у меня на полном серьезе спрашивал: запомнил ли я лицо того человека который мне принес электронное письмо… человек позвонил в дверь и убежал оставив на коврике кучку эндогенных наркотив, нет лица его я не видел, и сам я не употребляю.

Добавить комментарий