воину света лучше всего удались шпроты

знаете этот анегдот:
— у вас такие красивые фотографии, наверное у вас фотоаппарат хороший
— У вас та кой борщ вкусный, наверное кастрюли дорогие

На маркет я специально взял вот эту (среднюю на триптихе) картинку снятую до исторического мутнореализма, до 2006-7 годов… вероятнее всего это 2004-5 годы. Резкая картинка (штатив, роллейфлекс, f/22). Картинка адекватно смотрится рядом с мутнореальными… и вот каждый второй на маркете спрашивал «это у вас монокль?», тогда я показывал эту картинку в ряду мутнореальных, показывал, что картинка не выделяется из общего ряда и значит дело не в технике (монокле, пленке, технике печати), а в «операторе фотоаппарата», показывал — важно что у фотографа внутри кроме мяса и жидкостей… «нет ну ты скажи это же монокль?» продолжали мучать меня… да это монокль устало отвечал я ;)

В качестве решения выставить что-то снятое только 2х-3х линзовыми конеструкциями, и по вопрос «это у вас монокль» честно отвечать нет… правда и в этот раз было… подошел некто и стал утверждать что я снимаю пинхолом… «это же у вас пинхол?» … а я как бы так сказать помягче, ну не люблю картинки с пинхола, и вот чудесное: это у вас пинхол? — нет — но это же у вас пинхол? … сказка про белоло бычка

Организхаторы напечатали нам каталожные листочки с примерами работ, которые собирали посетители… и вот у меня весь из себя такой стенд с картинками, подставка с картинками, рядом я… а народ не глядя на это подходит набирает листовок и уходит, вообще не глядя на картинки. Кстати эти каталожные листики, напечатанные каким-то цифровым офсетом, были очень хороши в качестве иллюстрации «чем ваша авторская печать лучше какой-нибудь другой». Просто показываешь рядом с оригиналом листовку и зрячему всё ясно… Саше Курловичу, который стоял рядом, над номером 13 ;), печатал я… ну печатал в меру того душевного тепла которое мог на это выделить, и его/мои картинки смотрелись неплохо, хотя потом уже на ярмарке видел несколько косяков. Вот ему напечатали несколько работ на baritata hahnemuhle… судя по всему очень хорошая бумага… напечатали в лабе (иматека) и чб картинки были ну… как их жопы… и это не только мое мнение… там была ещё одна цветная картинка она смотрелась получше в силу цветового контраста но… ну я не знаю как она выглядела бы печатай ее я. Это к тому что авторская или полу авторская как в случае с Сашей (я понимаю чего его картинки хотят) печать рулит.

По началу мне на стенд поставили адский с свет… 300 ватный прожектор светил через зал поверх стенда в глаза моих зрителей!!! я как мутнореалист не мог не не оценить этого, но… в общем потом все поправили и стало почти идеально. Теперь во мне бродят эротические фантазии о персоналке на которой работы будут выставляться строго в контровом свете… только дорого экзотический свет в зале делать… ну и профей надо звать…

по поводу финансовых итогов маркета … гусары не рассказывают о своих победах над дамами, только загадочно молчат и крутят ус…

Добавить комментарий