noexlib

В силу субъективно объективных причин выставки в Питере в этом году не будет.

перечислю причины по мере того как они приходят в голову:

библиотека без объявления войны начала ремонт, причем узнал я это из косвенных источников (из VK) а не от приглашающей стороны. Cо мной приглашающая сторона общается менее охотно нежели с Георгием Колосовым (куратором-благодетелем) поэтому все общение носит характер испорченного телфона.

пытался собрать средства на выставку (транспорт, оформление, жилье, фуршет) теперь понимаю что это был скорее социальный эксперимент, попытка понять есть ли что-то реальное за трупиками лайков…
отчитываюсь: денег собрал 1200р (из ~75000 потребных) и кажется нашел жилье (будем считать ещё ~10тр) + из не материального получил некоторое количество советов по делу и просто приятных, а так-же некоторое количество проклятий в духе: сдохнуть бы тебе с такими картинками а не денег просить.

Так-же в рамках пиара выставки был заведен инстаграмм (один из советов) @_noanswer_ и @_pozax_ при том что ничего материального с инстаграммов не получил да и врятли получу, меня как ни странно забавляет игра в эти картинки… так-же я теперь знаяю зачем мегафон выдает 5ГБ в месяц :))

Такой вариант развития событий меня даже немного устраивает… не пришлось решать дилемму делать выставку в условии отсутствия средств или отказываться и тем самым подводить зал, ломать график мероприятий…

По поводу средств на выставку: если в Москве или например в Каунасе я знаю для кого выставляюсь то в Питере у меня никого нет и сам город каждый раз когда я в нем был поворачивался ко мне задом. Немного завидую всей этой питерской арт/фото тусовке (или ее литературному образу) хотя возможно там хорошо где нас нет…

Не отказываюсь от того чтобы показать картинки в Питере и с радостью приму приглашение. Сейчас мне непонятно хочу ли общаться с библиотекой Мояковского (да и вообще с бюджетными-государственными залами), и хочет ли библиотека общаться со мной, или же это были одолжения Георгию Колосову который очаровашка и которому никто отказать не может. Но по любому без активности с той стороны я ничего никому показывать не буду и выставку не повезу… уж лучше просто съезжу на 2-3 дня погуляю раз уж жилье нашел.

советы, сожаления, сочувствие, и радость по причине избавления приветствуется :)

Добавить комментарий