музыкальные плееры на андройде

Наткнулся на DeaDBeeF плеер с родословной, в бесплатной версии показывают рекламу, которая замечательно режется, можно заплатить денежку (132р) и отключить рекламу официально. Чтобы читать все форматы надо ставить кодеки plugins pack, плеер понимает разметку .cue и имеет минималистичный дизайн. По функционалу аскетичен, и логика состоит в том что надо создавать плейлисты и их проигрывать.

Вчера понял что PowerAMP, которым пользуюсь уже несколько лет, стал меня раздражать интерфейсом. Попытался воспользоватся MortPlayer Music, был установлен на телефоне, оказалось что у него интерфейс ещё более «мутный»… а ведь когда-то слушал через него музыку.

К PowerAMP одна претензия довольно долгий выбор/поисик музыки и плей листы на рабочий стол выкладываются через зад. Был бы к нему виджет с последними/любимыми плейлистами и альбомами плеер стал бы более дружелюбным. Например в плеере есть последние добавленные треки но нет последних добавленных альбомов/плейлистов: стратегия быстро что-то скинуть на телефон, воткнуть уши и бежать по делам; сейчас «быстро воткнуть и побежать» не получится