bluetooth AptX vs LDAС

изучал музыкальные возможности своей новой лопаты (телефона): есть аппаратные bluetooth кодеки AptX/AptX HD (HD = 24 bit) — 352 / 576 кбит/с, и вроде как передает звук СД (16-бит/44,1 кГц) качества без потерь… читая обзоры я видел всякое, так что пишу аккуратное может быть без потерь. И есть программный (?) LDAС, соньковский кодек с битрейтом до 990 кбит/с, который как я понимаю является свойством MIUI 12 а не железа. Причем этот LDAС а не AptX есть наирмер в наушничках вкладышах от xiaomy…

то есть получается что в силу своей аппаратности AptX кардинально меньше жрет батарейку чем LDAС, или я чего-то не так понял?

качественный звук я все равно буду слушать по проводу, но в беспроводной гаринтуре тоже хочется иметь приличный звук, в моей нынешней моно/стерео гарнитуре звук так себе… и в раскладе автономность ~ качество звука не за бывал об автономности, хотя и качества хочется

так рассуждения… приемника ни с AptX ни с LDAС пока(?) нету, остается пока фантазировать.

ну и статейка на хабаре про LDAС которая натолкнула меня на эти размышления, ну и вот эта про кодеки вообще

10.07.2021, позднее добавление: инструментальное сравнение: провода, SBC и aptX на муське… вот по мне не хватает в этом сравнении AAC — который есть смного где и разных вариантов aptx ll/hd/аdaptive …

Добавить комментарий