подержаться за клаву

Посоветуйте клавиатуру, сейчас у меня механика logiech g810 очень хорошая, но я ее за три года ушатал (дребезг, двоение, и кажется умирает левый контрл), все это дико обидно, клава дорогая и красивая.

мои попытки лечить
Судя по отзывам в интернете логитечевские механические клавы довольно быстро мрут, так что я не первый и иду по следам чужих граблей.

Чистка от пыли и крошек не особо помогает. несколько раз снимал колпачки и с пристрастием пылесосил с насадкой щеточкой, народные рецепты в духе снести все драйвера и почистить систему от следов logiech судя по всему не действуют. нашел упоминание програмки Keyboard Unchatter пока не пробовал. сейчас практикую залить капельку 80% изопропанола в переключатель и пощелкать им… непонятно, контрол вроде стал работать почти идеально но…

80-70% изопропанол, тот который я сейчас в пандемию использую в качестве антисептика, есть вероятность что чистый будет растворять каке-нибдь лаки… разводил изопропиловый спирт дистиллятом, так что на электронику не должно повлиять… ну и пользоваться антисептиком из магазина я бы не советовал там загуститель он переключатели вообще нафиг склеит. В оригинальном рецепте был чистый этиловый спирт, ну у меня его нету а изопропанол есть.

что хочу:

1. полно размерную с цифровым блоком, и обычным, не космическим дизайном,
2. регулируемая подсветка, можно просто белая, в смысле однотонная, и русский с рождения, нормальное написание и нормальная подсветка русских букв
3. мультимедийные кнопки отдельными кнопками, и регулятор громкости, я к нему привык! … хотя я уже кажется готов отказаться от регулятора громкости на клаве
4. высокие клавиши
5. проводная
6. механика… ну… не знаю… пока все работает механика приятна, но дорого… уж лучше раз в пол года дeфендер за 600р покупать ?
7. логитечь наверное не хочу, позапрошлая тоже их была… сдохла довольно быстро.
8. возможность чистки … от крошек и пыли.
9. можно из Китая но пункт 2 — русский с рождения

если у меня клава, даже такая (хотя судя по всему логитечевские свичи говно), не живет больше 2-3 лет то наверное нее хочу дорогую… ну наверное не дороже 3тр…

Добавить комментарий