выставки в которых участвую

«Гоголь Темная сторона света»;
Москва; Зверевский Центр современного искусства; 1-8 апреля 2021 года

событие в фйсбуке

другие листы афишы, пресс релиз, работы

Выставка: «ГОГОЛЬ. ТЁМНАЯ СТОРОНА СВЕТА» посвящена дню рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя и проходит в рамках Международного фестиваля искусств «ШИШАКИФЕСТ»*.
Миссия выставки – через произведения Гоголя расширить границы своего восприятия «тьмы и света человеческой души» и попытаться определить их для себя.
Участникам и посетителям, предлагается окунуться в мрачную и мистическую атмосферу, созданную Гоголем, а также задуматься об устройстве мира, людских слабостях и исследовать потаенные «закоулки» души человека.
Погружаясь в мир гоголевских произведений, мы получаем способность увидеть то, что скрыто на темной и неизведанной стороне человеческой души.
Наш мир изменчив и полон противоречий. С одной стороны – это механическое, распланированное, лишенное духовной составляющей «марионеточное» существование. А с другой – надежда, вера, стремление, поиск и любовь. Одно не может существовать без другого.
Погружаясь в сегодняшнюю реальность, можно почувствовать ее глубочайшую темноту, которая способна повергнуть мир в хаос и бесформенность. Но каждый человек увидит свое — от беспросветного мрака до сияющего света.

*История образования фестиваля началась в посёлке Шишаки Полтавского района — земле мистических произведений автора, расположенной между городом Миргород, селом Великие Сорочинцы и поселком Диканька. Первые выставки проходили именно там, объединяя художников из разных городов и стран, желающих приобщиться к загадочному миру ПИСАТЕЛЯ.

Добавить комментарий