Пра масленицу

Пошел смотреть в интернетах… где чучелко жимы будут сжигать… и… и опять вылезают какие-то около христианские деятели и начинают объяснять что сжигать чучелко неправильно, что это травма деткам… эй вы чего? Вот представьте что к вам на пасху например придут родяне (те кого вы навезете язычниками) и начнут объяснять как яйца кощеевы красить да бить… так какого вы лезете не в свои обряды… а в ряде случаев и не обряды даже а так 100% светские развлечения.

И да ещё, если ничего не путаю, под гору пускали огненное колесо… в нашх реалиях это можно реализовать так: в покрышку напаиваем немного бензина, поджигаем и спускаем с горки… когда мне было 12 лет я такое делал, а вы?.. правда было это в августе, темной темной ночною, нас было двое: пустая улица и горящее колесо медленно катящееся впереди меня.

Смотрел картинки со сжиганием чучелка, удивило что сжигают в строго контролируемых условиях, к огню не подойти. В этой странной жизни ни на праздник ни на похороны нельзя пойти без того чтобы не наткнуться на какие-то ограждения, все настолько заформализовано.

Добавить комментарий