итоги 2016 (фотографические )

Надо бы написать что сделал, просто для себя, для того чтобы изредка перечитывать и понимать что все не зря, а то бывает что смысл ускользает.

1. Весной в очередной раз искал «следы невидимой уточки»… в этот раз решил пристально вглядеться в тему которая варилась во мне с августа 1997 года… как хороший коньяк выдержана и без единого кадра до весны 2016… и то что снял сложилось, все картинки есть в блоге но как серию покажу как нибудь потом… если мiр даст поеду ещё снимать или не поеду… приминительно к этим поездкам решает дух а не человек. Рассказал другому охотнику за не видимой уточкой с которым мы ее доывали в этих местах, и выяснилось что не уточку мы искали, а «следы явления девы Марии в виде умывальника в тот момент когда березовые ветви ласково снимают скальп и защита только букет папоротника прижатый к телу»

2. У меня появился Колосовский монокль, и как ни банально это, я очень неплохо поснимал на волне обладания новой игрушкой… потом волна схлынула и осталось некоторое количество э… чего-то что потом, возможно станет чем-то… но не в этом дело, снимая на узкий формат я опять вернулся к пейзажу на узкую пленку, не к картинкам природы, не к карточкам памяти а именно к пейзажу. Посмотрим что получится.

3. Нашел в Москве три интересных, с точки зрения моего пейзажа, места. Все три места разные и обладают разным потенциалом и настроением, до этого свои волшебные картинка в Москве не снимал, было очень четкое разделение «город» — «природа». Хотя нет вру, было одно интересное место в Битце, но там снят наверное только один кадр, приезжал неоднократно. С одним из этих мест сложилась такая история, звал девушку возлечь у меня в пейзаже (темно. влажно, комары) она отказалась сказав что поедет в Серебряный Бор загорать голышом. Потом через несколько месяцев показал ей одну из картинок… «ах какое место, вот бы с тобой там побывать» не что ответил что «когда я был там ты поджаривалась голой на пляже в Серебряном Бору»… В одном из этих мест я даже снял что-то связное но пока воздержусь от показа… отдельные картинки в блоге, воздержусь от показа связной серии.

4. Ещё один старый (с 199х годов) проект, ну очень старый, и слово проект не совсем правильное, опять поиск следов все той-же невидимой уточки, несколько раз снимал но вот в этом году в первый раз что-то получилось, и получилось что-то настолько прекрасное, что пока даже в блог картинки не выкладывал. Отснятое должно немного полежать чтобы трепет в руках прошел.

5. начал снимать балеринок — резко, цвет, цифра… и кажись надорвался. Сейчас сижу над кучей, ну очень хороших, картинок. Вижу каждую из них в отдельности, а в целое что-то у меня ничего не складывается. Материал есть работать с ним не хочу. народная мудрость: работать захотелось — полежи пройдет… вот думаю как эту мудрость использовать для того чтобы эффективно работать с картинками.

6. всякие мелочи: нашел потенциально интересное для «моих пейзажей» место в < 100 км от Москвы, правда ехать туда все равно 3 часа, пару раз был там, снял несколько кадров но пока ничего внятного. В очередной (третий или четвертый) раз закрыл проект который снимал(ю) с 2006-7 года и пока не показывал как собранный проект, хотя отдельные картинки есть в блоге. К сожалению это явно документальная фотография и чтобы самому себе, своему импрессионизму, не создавать конкуренцию не думаю что покажу это в ближайшее время. Зачем снимал? ... ну потому что не мог не снимать.

7. Есть две идеи экспедиций (на юг и на север), которые зреют во мне 3-4 года, вот в 16 году, как и в 15ом, я пролетел мимо обоих, причем пролетел не столько по причине отсутствия средств а сколько по… э… по причине временной потери смысла всего.

Добавить комментарий