про рекламму в facebook

вот сатейка на geektimes о противостоянии AdBlock и FB… и вот что я хочу сказать по этому поводу: последнюю неделю или два в facebook такая агрессивная реклама, что я туда не захожу или захожу очень редко (анонсы постов из блога делает робот).

Можно сколько угодно разводить ля-ля по поводу того что рессурс живет за счет рекламы, гигиена моего восприятия важнее комерческих интересов дяди котовый с этой рекламы жиреет. Мне, моему социальному животному, facebook не нужен (или почти не нужен), но к сожалению есть определенная часть знакомых которые живут в социальных сетях и больше нигде — инвалиды, ну что с них взять. Для общения с ними приходится заходить во все эти ФБ, VK … к счастью не приходится заходить в однокласники:)

на всякий случай список моих аккауноов в социальных сеях, куда попадают анонсы того что пишу в блоге:
горизонт событий
https://attar-noanswer.tumblr.com/
https://www.instagram.com/_noanswer_/
https://twitter.com/StasShakarvis
https://vk.com/noanswer
https://www.facebook.com/attarru
http://jattar.livejournal.com

пользуйтесь чем кому удобнее

Как уже говорил, самое ужасное в социальных сетях это не реклама, а социальный контекст, вся эа невинная хуйня о себе, которую люди вываливают на всеобщее обозрение. Каждое сообшение о том что персона Ы что-то сьела, где-то побывала или чем-то праведно возмущена не представляет из себя ничего ужасного. сплошной же поток таких банальностей разрушает душу. Не можите отказаться от социальных сетей… ну что… вам конец.

Добавить комментарий