выставка все


вдоль стен стоят работы Алекса Перрэ из выставки выставки «Перекрестки миров», которая откроется 7/11/18

Выставка в галерее классической фотографии все… слоны уехали, верблюды уехали, клоуны разлагаются в придорожной канаве… спасибо тем кто пришел, и даже тем кто дошел в последний день… те же кто не дошел сами себе злобные буратины.

Про отзывы на выставку, сперва говно-отзывы, они смешные: несколько раз подходили и начинали мне втирать что работы надо печатать контрастнее или на глянце… нежно но жёстко были посланы… потому что какого хрена лезут со своими техническими заморочками в готовый художественный проект. Поскольку на выставке было несколько больших работ (58×58 см основная масса 38×38 см)… то отдельные зрители подходили и начинали гнать что работ слишком маленькие и надо печатать побольше… Чуть более вежливо но все равно твердо они так-же были посланы… с элементами объяснения что я автор, и я делаю так как делаю… большие работы, висящие на колонных, они ни фига не авторские и печатал я их только как дизайнерское решение для конкретного зала, и с некой не нулевой вероятностью после выставки пойдут под нож. Я не против больших работ, но это должны быть работы на которых я могу поставить свою подпись. Кстати когда я только начинал сотрудничать с Георгием Колосововым, он всячески на меня давил в том что мои работы должны быть маленькими (18×18см), так-же на меня пытались давить в плане размера те кто попадал под очарование ГК. я рад что меня не продавили… печатаю тот формат который печатаю.

особняком стоят отзывы в стиле «это у вас монокль?» или «это у вас монокль!» и иногда «да это же пинхол?!»… что от экзальтированных девушек что от альтернативно одаренных мальчиков… это очень неприятный отзыв потому что за техникой люди не видят картинок… сьемка моноклем позволяет слепым на всю голову почувствовать себя не только зрячими но и «художественно одаренным»… и эти комментарии ни что иное как попытка сказать я уродец, и ты дорогой автор выставки такой-же уродец… как хорошо что наше духовное уродство так высоко ценится… вот зал в галерее под уродство выделили… сьемка моноклем (любая альтернативная техника) в большинстве случаев попытка скрыть свое жопоручее и неумение видеть… на резонный вопрос из зала: «а сам-то? сам-то!» отвечу сперва видеть научись а потом поговорим. В Москве людей которые умеют получать из монокля интересную, художественную картинку, не единичную картинку а такую которая ложится в серию где предыдущие картинки показывают право на существование нынешней картинки… таких не больше 10 человек, остальные технически-странноватым способом турбируют свою духовность, скрывают жопоручее или просто играются.

Про хорошие отзывы… я не буду писать про отзывы профессиональных зрителей, отзывы простых людей… типичные отзывы звучат как-то так: я случайно попал на вашу выставку и не смог уйти в течении двух часов. Мы пошли на выставку с ребенком, все посмотрели но ребенок не захотел уходить, после посещения выставки, я отвел на выставку всю свою семью… и так далее в таком-же дух … да такими свойствами духоловки и должны была обладатьилм работы, теперь купивший картинку покупать ключи к душам всех тех кто на нее западал :)

В отличии от прошлых выставок было мало отзывов от колдунов, магов и прочих йогинов… пока до меня дошли только два… причем один ругательный а один, условно, хвалительный.. приводить их здесь не хочу

Добавить комментарий