запись телефонных разговоров

За ради поиграться поставил на телефон программку которая записывает телефонные разговоры. Программка носит гордое название «Запись звонков и Диктофон», платная (со скидкой сейчас стоит 30р), есть бесплатная версия которой вполне можно пользоваться.

Программка удобная, пишет, и позволяет менеджерить (удалять, добавлять в избранное) записанное. Наверное для тех кому среди ночи звонит начальник и выдает инструкцию из ста пунктов просто таки не заменимая :) Может писать как все звонки, так и по неким условиям: входящие, исходящие от тех кого нет в списке контактов… Есть возможность ставить метки посреди разговора встряхиванием, но я пока эту фичу не тестировал… и чуть не забыл программке не нужен рут Знаю что это не единственная программка для записи разговоров, но ничего иного не тестил, эта понравилась с ходу, пусть живет.

Диктофон я не понял, или он запускается только с виджета, или… диктофонам пока не пользовался.

Собственно все эти ляля про запись разговоров предыстория для вопроса который хочу задать:
1. есть ли для андройда программки которые удаляют тишину из аудиофайлов, понятное дело без обращения к интеренту
2. существует ли распозновалка речи для андройда которая работала бы с файлом, а не микрофоном, желательно синхронизующая текст и аудиофайл для последующей правки… ну и интересуют обе версии и с обращением к интернету и без обращения. С учетом того что современный андройд, средствами гугла, позволяет довольно сносно распозновать речь как в оффлайне так и в онлайне, думаю что такая программка должна существовать