за то чтобы Репина сожгли

ах Репина хотят вынести из тертьяковки… да пожалуйста и потом ещё сожгите публично на болотной, благо тащить не далеко. Будет повод поставить знак равенства между талибами (уничтожение Будд в Авганистане) и РПЦ, признать обне организации однофигственно экстермистскими, люстриовать и закатать под асфальт.

Люди вы че? над вами нет власти РПЦ если вы сами не дадите эту власть

Знаете, как в сказках, вампир не может войти в жилище если хозяева сами его не впускают. Вот так-же церковь со всем своим мракобесием не имеет власти над теми кто не пустил её в свое сердце. Как только вы начинаете заигрывать с православием (вера предков) церковь получает над вами власть.

собственно Pussy Riot слились (для меня) в тот момент когда признали влась РПЦ стали обьяснять сове поведение с точки зрения главенствующей религии — игрть на территории РПЦ (на территории вампира нельзя выиграть у вампира… покрайней мере без явного насилия).

Просьба к одному из надмирных существ разрешить ситуацию с жестоким правителем (Богородица Путина прогони) есть ничто иное как древняя притча который в оригинале звучит как «если вы не можете справится с псами, надо звать хозяина» И её используют например деятели церкви при работе с наркоманами: если вы не можете справится с псами (зависимостью), стоит попросить помощи у того кто имеет власть над псами (у Бога). Может быть я не внимательно следил за процессом над пуськами, ни разу не встретил упоминания этой притчи, а она как раз все обьясняет, когда псы (неважно реальные или воображаемые) кусают кричать надо громко… вот пуськи громко и кричали.

Церковь РПЦ* в современном виде напоминает больницу в которй пациенты дурки взбунтовались и захватили влась в больнице: часть пациэнтов надела халаты, повесила на шею статоскопы и ведут себя как врачи: ставят клизмы, прописывают таблетки, удаляют апендицит. Но при этом врачи никуда не делись, в меру сил они пытаются помогать больным, но для пациента нетникакой возможности отличить врача (хирурга) от пациэнта дурки.

* возможно я наговариваю на РПЦ это болезнь не церкви, а всего мира.

Для человека по отношению к вере (учению) есть две состояния:
1. не принадлежать — здраствуй дядя в странной одежде, отец говоришь? Нет я уверен в своей маме, если ты не принуждал её силой.
2. практиковать полностью (соблюдать все ритуалы, как внешне так и внутренне)
то есть не уверен не произноси символ веры.

ps: а мудаков отметившихся под этим постом банить буду.