суперадитивности увы нет

Ищу проявитель для листовой (купленной свежей и замороженной) тасма фн64, проявитель и режим проявки который у меня есть вот прям сейчас меня не устраивает… почему ну мои картинки, мои ожидания…

попробовал D-23 1+2 (1 раствор из жан-фажа 1+4) 20С; перемешивание первые 30 секунд непрерывно, потом по 4-5 врашений бака в конце каждой минуты
13 минут — ie50-64; N+0
15 минут — ie65-80; N+1
но… наблюдается явно выраженная S образность, который хотелось бы избежать. да и вообще при регулярном перемешивании картинка получается более рыхлой нежели при semistend проявке в d-23…

ради интереса добавил 3г фотоглицина на литр концентрата и проявил тест 15 минут получил почти то-же самое что и при проявке 13 минут, скорость проявки замедлилась из-за того что проявиетль закислился… что характерно глицин в сульфите растворяется без добавления щелочи. Суперадитивность глицина и метола при pH сульфита не наблюдается… а могда бы наблюдаться…. в изменении формы хк… осатется вопрос при каких pH глицин начинает раобтать… и нужен ли он в 777 (что-то у меня тег ему соответсвутщий слетел)

пытался подобрать режим проячвки в жан фаже, но получается какая-то лажа… хотя и более линейная нежели в д-32. Можно конечно попробовать что-то чисто глициновое Agfa 8 например но 2.3г глицина на одну проявку (дык листы!) мне жалко, а разрабатывать методику провчки в этой агфе с подкреплением мне лень… ну и не будет той стабильности какую мне хотелось бы. Проблема родинала в том что каждый раз перед проявкой после перерыва, на листы снимаю не постоянно, проходится делать тест… гниет родинальчик ((((

Добавить комментарий