вопрос про USB3

Полу теоретический вопрос про USB3: есть что-то дисковое и производительное например raid 0 или 10 или SSD и подключить мы это можем во внешней коробочке через USB3 или напрямую через SATAIII, в случае райда собрать внутри компа, а не подключить весь массив на однy SATA. Насколько я понимаю c линейной однопотоковой скоростью чтения записи будет все одинаково в обоих вариантах подключения, а что будет с множественными запросами, ну например если будем одновременно читать и писать на устройство, или множественные мелкие запросы… вот будет ли в сложных ситуациях производительность USUB3 и SATA одинаковой?

Понятно что все зависит от контроллеров конфигурации компа и бля бла… но все таки их теории проседает ли в этой ситуации USB3 или он крут и светел?

ну и в догонку, придумалось пока писал, есть RAID 0 висящий на eSata, которая в 4 раза медленнее USB3. при множественных мелких операциях чтения и записи кто выиграет USB3 или eSata?

можно было бы провести лабораторку и все для себя выяснить, но нет лишних дисков да и собирать разбирать что-то дисковое в компе мне не хочется… все работает ну и ладно :)

Добавить комментарий