… а он здесь есть


foma retropan 320 оказалась даже круче всех ожиданий… если вы хотите снять что-то чтобы оно выглядело как неведомая фигня, как турбированный импрессионизм, то да эта пленка для вас… найдите, кстати, тигра на картинке человека на картинке… опиши те его ;) пока одни эмоции, в основном негативные… и без ретро пленки, своими средствами, умею превращать картинку в неведомую фигню :)

проявлял из общих соображений (подробнее позже) получил недодержку около 2х степеней и очень вялый контарст… пока у меня возникает в отношении ее два желания:
1. сварить в бумажной химии… меньше время проявки и выше контраст, если страшно то можно взять CT-1 который и пленочный и бумажный сразу.
2. сварить в чем-то глициновом
…в принципе эти два желания можно объединить и сварить в чем-то типа ANSCO 130, в оригинальной, а не Адамсовской версии. Вот только непонятно стоит ли так напрягаться ради пленочки которая ну вот совсем не хочет мне отдаться?

зы: у меня в закромах есть некое количество очень просроченной А-2 (кто-нибудь ещё помнит эту легенду?)… вот у нее зерно похожее но поменьше, а так по картинке и оставшейся чувствительности очень похоже :)

Добавить комментарий