прА потриатизм

Я ничего не имею против патриотов, каждого из них персонально, до тех пор пока не сбиваются в стаи… но вот русскому патриотизму хорошо бы рога пообломать, или вообще хребет переломить нах. Потому что русский патриотизм имеет все признаки учения деструктивной секты.

Владимир Путин считает что «получение знаний вторично по сравнению с воспитанием в детях патриотизма» … хотя оригинальная цитата звучит мягче: «Получить знания — это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к Родине» (c) В.Путин… хотя патриотизм, по Путину, это не просто патриотизм а военный патриотизм.

подмена понятия «патриотизм» на «военный патриотизм» это же что-то сравни государственной измене, той за которую у добрых англичан было наказание виде волочения, потрошения ну и так далее… уж лучше любить «родину и Путина» нежели «родину и АК»… или я неправ?

Я учился в химической школе, подразумевалось что после мы должны дожныли пойти в химические вузы и стать химиками, хорошими химиками. Так вот бытовала такая фраза «нам не нужны хорошие химики, нам нужны советские химики» и это вроде как была не шутка… так понимаю это высер Брежнева или кого-то из правящей шайки… вот этой фразой меня вгоняли в бесконечную тоску. При том что я в школьные годы не был антисоветчиком, ну вот ни капельки, но «советским химиком» становится не собирался.

буду банить за любые комментарии которые мне не понравятся.

Добавить комментарий