Подставка для кофе/шкатулка для мелочи

помните анекдот из 90х о том как у некого пользователя сломалась компьютерная подставочка для кофе, после выноса мозга суппорту оказалась что сломался CDrom, та часть которая так прикольно выезжает когда на кнопочку нажимаешь.

Вот китайцы стали делать: Внешний Корпус 5.25 HDD Жесткий Диск Мобильного Пустой Ящик Шкафа для Настольных ПК Груза падения. Или шкатулка вставляющаяся в пустой 5 дюймовый слот… По моему гениальное изобретение… если в корпусе есть мест о то почему бы не воткнуть таких шкатулочек… и хранить в них флешки, кабели и другую комп мелочевку.

Про качество изготовления ничего сказать не могу, не покупал… только идею заценил… ссылку не привожу, сами найдете если потребуется.

Набрел на шкатулку когда искал (изучал вопрос) Mobile rack… салазки для дисков оказалось выгоднее покупать в местных магазинах, зато…

Ещё встретил скорее полезный нежели забавный предмет: «PELOTE HD-PW6101 Hard Drive selector sata drive switcher HDD Power Switch Control For Desktop PC computer CD-ROM Slot Space» — выключатель питания sata — то есть можно включать и выключать отдельные внутренние жесткие диски по желанию кнопками вынесенными на переднюю панель мозгоблока. Ссылку опять таки не привожу, но по названию оно прекрасно гуглится. На картинке 6 портовый выключатель, но там есть версии и 4х портовые, и выключатели с вынесенными на переднюю панель USB портами.

обе картинки стырены с просторов интернета.

Добавить комментарий