день вахтера

При входе на станциию МЦК «Белокаменная» (для не знающих местные реалии пусть будет «при входе в метро») меня попросили пропустить сумку, сумку с фототехникой, через ренгеновский аппарат… так бывает почти каждый раз когда везу целы мешок патронов пленки. Я стал вытаскивать пленку из пазух своей сумки и складывать в шапку — у меня действительно было с собой много пленки причем она была не в отдельном мешочке а россыпью по сумке. Скучающие дамы вуаеристы, а как ещё можно назвать тех кто подглязывает за тем что скрыто в недрах сумок и рюкзаков это заметили и несколько докопались до меня что это я вытаскиваю из сумки и не хочу чтобы они увидели… и что если я не пропущу все через ренген они могут меня не пустить… особенность станции Белокаменная в том что она находится «в лесу» то есть не пустить в метро это значит или пилить до соседней станции 3-4 км или разбираться что там с другим транспортом, то есть это не та ситуация когда можно перейти через дорогу и войти в противоположный вестибюль (террористам на заметку).

Потом мы немного поругались они мне втирали что это безопасно, и доза меньше чем при флюорографии (какая нафиг флюорография!?) и что я все равно летаю самолетами и прохожу досмотр… а я им говорил что вероятнее всего они работая на аппарате получают огромные дозы излучения, а индивидуальных дозиметров у вас нет потому что начальству на вас и ваше дефективное потомство плевать. И начальство не хочет потом платить за инвалиддность. И вообще где народная радиофобия когда она так нужна… Они мне испортили настроение, я как мог испортил им… все остались довольны меня пропустили, не просвечивая шапку с пленкой.

По поводу опасности или безопасности ренгена для фото пленки… описаны случаи (ссылок нет) когда они портили пленку, причем если бы на пленке просто образовывалась вуаль это не так страшно но вуальполучается не однородная и картинки только в помойку.

Добавить комментарий