Пластика и пластичность изображения.

Я не понимаю, что такое пластика приминительно к изображению, в смысле что под этим словом понимают. Вот говорят мои изображения пластичные, Георгий Колосов говорит что уникально пластичны, но что именно имеют в виду я не понимаю. Вроде как я работаю с рисунком, много внимания уделяю рисунку в зоне резкости вне зоны резкости, так что не надо говорить что пластичность это Боке, или пластика это объем. Потому что боке это боке а объем это объем.

Спросить у Колосова? спрашивал, он не смог мне объяснить что именно он имеет в виду :))))) это не к тому что Колосов такой костноязыкий а к тому что у нас на эту часть мира нет общего словаря.

нашел довольно старнное определение в википедии «Пластичность в искусстве, также линейность, графичность, — качество, оппозиционное живописности, формирующее осязательный образ«. Не очень понятно либо здесь какая то ошибка либо я чего-то не понимаю… забавляет что пластичность опозиционно живописности а следовательно и пикториализму :)

Я бы может и признал бы что пластичность это некая синестезия визуального на кинестетическое… но… не уверен что и другие употребляющие это слово так-же думают… например тот же Колосов в ряде случаев говорил о пластичности в смысле разделения теней на моих картинках.

наверное было бы проще если бы был английски термин…

Добавить комментарий