про МАММ

Сходил вчера на открытие Мухинской, ну и других до кучи, выставок в МАММ, связанынй текст рожать не хочу так что пусть будет в виде тезисов… во первых хорошо что сходил, как-то в последнее время игнорировал вернисажы, а здесь сходил и хорошо :)

Уроды которых я знал и любил. Когда-то мне объяснили что национальных характер определяется предпочтительным ядом, тем ядом которым данная нация или этнос предпочитает себя травить. И поэтому я пьющий чай никогда не буду своим ни среди Русских предпочитающих водку (спит) ни среди Востоно-европейцев которые предпочитают кофе… в каждой шутке есть доля шутки… вот применительно к мухинской выставке могу сказать что в 80е меня окружали совсем другие уроды … да я и сам был другим уродом, частью некой субкультуры, которую к счастью никто не стал протоколировать и тем самым не пришил как бабочку булавкой, как этих «музыкантов». Да и то что мы были субкультурой я понял пару лет назад в очередной раз проходясь мокрой тряпкой по пыльным архивам памяти. Если честно ни тогда ни сейчас не хотел бы иметь дела ни с кем из изображенных на Мухинских фотографиях… Кстати на самом верху выставка французских бунтарей, можно использовать как иллюстрацию к теории о «разных ядах» если сравнивать картинки с Мухинскими…

Меня несколько раз зазывали на выставку Сергея Энзенштейна, в МАММ а я старательно отбрыкивался, так вот не ожидал что Энзенштейн на меня произведет такое ну… положительно впечатление. Советую сходить пока она идет.

.

На первом этаже и в подвале Мишель Сима — очень интересная и отвратительно оформленная выставка. Ужасный свету и мелкие не читаемые подписи которые нужны для понимания что и кто на снимке, а без этого оно не работает. Советую сходить желательно в будний день чтобы посмотреть спокойно без толчеи.

Про сам музей. Как-то никогда не задумывался но единственная узкая лестница и лифт для такого большого эдания это сильно мало, случись что эвакуация была бы сильно затруднена… я был сильно рад что во время открытия был на первом этаже… если бы был выше то оказался бы запертым до окончания речей и почестей, спустится в низ не было бы никакой возможность… я не говорю о каких-то экстремальных ситуациях, но туалет в подвале, а если приспичит? ;)

Добавить комментарий