интеллигентишка вонючий

в этой стране(тм) быть интеллигентом подазуевает сбиться в стаю с такими же интеллигентами и дружить против тех кто интеллигенами не являются.

википедия говорит инеллигент слово с латинскомми корняи — человек думающий, с критическим складом ума ну сами можите прочиать

В школе говорили что слово с французским корнем (?intelege?) и означает снисходительный, не знааю есть ли такой, пишу по памяти, но меня это и тогда классе в 7-8 травмировало, травировала эта саая безисходнось, вот собрались такие снисходителльные на кухне пьют водку и чай и снисходят

в википедии есть статья о русской интеллигенцииглавными признаками российского интеллигента стали выступать черты социального мессианства… отсюда не далеко до этого самого сбивания в стаю по признаку дружбы против.

А мама с папой говорили что интеллигент тот у кого высшее образование как минимум в трех покалениях,.. это конечно проще чем быть патологически снисходительнымм, или интеллектуалом, или заниаться социальным мессианством.

пишу я это к тому что интеллигентность не делает человека лучьше (или хуже) в моих глазах, мне вообще пофигу как вы там называее свою стаю и против кого дружите, пока не начинаете учить меня как жить или дружить портив меня… все ко друхат против меня должны быть уничтожены ;)

Добавить комментарий