самозаживляющаяся камера

Почти год назад заменил обычную камеру в заднем колесе на камеру с антипрокльной жидкостью. Имя не помню, покупал в декатлоне и стоила она ~ в 1.5-2 раза дороже чем обычная камера в том-же магазине… весила в 2-3 раза больше чем обычная камера но я как-то не собрался взвесить.

На днях отдавал колесо на правку восьмерки (пару раз брался за это сам и становилось только хуже) и замену порваной спицы. В камере две дырки + кусок проволоки в покрышке который в одну из дырок постоянно тыкал, при этом камера радостно держала, подкачивал раз в неделю, так-же подкачиваю обычно и здоровую камеру.

Когда ставил, боялся, что жидкость в камере будет мешать ехать… не заметил, хотя один фотокот, без второго фотокота противовеса, добавляет биений… и я это чувствую разогнавшись на хорошей дороге.

Обычно менял 3-4 камеры за сезон… а вот здесь откатался почти полный сезон и если бы не пришлось колесо разбирать то и дальше бы катался на этой камере… в общем рекомендую тем кто часто колет… при чем камера пережила зиму в теплом помещении но все-же, когда думал покупать или нет мне говорили что обычно такую камеру покупают на сезон а потом выбрасывают.

Добавить комментарий