про фонарики

DSC03367

Стал счастливым обладателем фонарика Convoy S2+ (T6-3B *4), в интернеах полно обзоров так что описываю только свое сравнительное imho.

Фонарик с эим драйвером потребляет максимально 1400мАч и имеет режиы 10%-40%-100% яркости, если воспользоватся калькуляторм то для моего фонаря режимы получаются 59/221/520 люмен … это рассчетные попугаи, просто для сравнения с попугаями других фонарей.

1. T6-3B — нейтральный цвет близкий к тому что дает Skilhunt h02 с нейтральным диодом… в планах было использовать эти фонари в паре … конвой на руле, налобник на… на лбу.
2. режим 10% не окурок как у Skilhunt в минимальном режиме, а вполне себе свет,хотя и не яркий. Виуальное близок к тому чо дает fenix l2d на второй громкости (50 люмен)… я с эим светом когда-то ходил, да и сейчас хожу… для лесной дороги можее быть достаточно, для тропинки с веттками в морду много… но у феникса луч уже. У феникса второй режим с рассеивателем во все стороны стандартно используется для освешения лагеря: собрать разобрать палатку, покушать. У Skilhut первая, после окурка, яркось 100 люмен, уже несколько ярковато… иногда излишне демаскирующе, хотя «все видно» :).
3. Средний режим 40% (221люмен) по яркоси соизмерим с 3им у Skilhunt… (~350 люмен) для велика нормалек, но от аккомуляора 2000мАч проработает около 3.5х часов, что ну… маловато.
4. На максимальный режи не смотрел, поому что… ну потому что для меня максимальные режимы это приятное дополнение.

Выводы: как велофара для города, и дороги наверное нормалек, минимальный режим такой яркоси скорее хорошо, потому что минимальный у скинханта только для полного эксрима в животе у кита… или у потерявшихся спелеологов. Отсутсвие промежуточных режиов между 10% и 40% делает невозожным использовать этот фонарик мной как единственный на природе… хотя с налобником в паре все не так ужасно… вот феникс со своими 10/50/120/180 люмен у меня радостно живет уже давно (8 лет?) и на природе равномерно использую все его яркости…

Добавить комментарий