нытье о фототехнике

Какое то время назад ныл о том что приходится слишком много всего таскать фотографического

Вот отчитываюсь: ездил на не формальное меропирятие причем особо там снимать и не собирался. с собой были те самые 2 камеры 5 обьективов 5 аккомуляторов — испольозвал один, около 10 роликов пленки — отснял три. При этом пользовался всеми линзами кроме мутнореальной цифровой, то есть я этой конструкцией снимал конечно но пока не вижу чтобы с нее получилось что-то стоящее.

дальнейшее нытье под катом

Можно было бы взять что то одно, но тогда возможжно страдал бы из за неразрешимости каких-то сюжетов… в речку с цифрой лезть стремно, а ночью не особо поснимаешь на пленку (была с собой double-x которую умею гнать до ie500)

из забавного при освещенности 2-3ev (это когда снимаьт надо уже на 3200-6400) следящий автофокус sony nex 6000 тупит и тормозит, с моими сигмами работает более менее устойчиво только центральная точка/зона. в ощущениях снимать при такой освещенности этими линзами-камерой уже почти нельзя. причем более новая sigma Art 19/2.8 в плане аф кажется более цепкой нежели sigma dn 30/2.8 … или это особенности моих сюжетов или art линзочка во всех своих членах получше будет. Раньше для таких сюжетов бал кеноновский пятак, но он большой да и нет к нему у меня приличного широкоугольника кроме демаскирующего EF24-70/2.8 :)

Вот эти самые 2 камеры, 5 обьективов, 1 экспонометр, 1 переходник для установки пленочных обьективо на цифру, 5 аккомуляторов, 10 роликов пленки… я бы с удовльствием заменил на то-то более универсальное, но пока не придумали. Не понимаю как отдельные персонажи обходятся камерой в телефоне ))))

Добавить комментарий