прощай яблоко

Обменял pad на ведройдный планшет, такой-же ASUS как тот который издох только белый. Доволен как…

за время жизни на яблоке наверное даже проникся некоторыми дизайнерскими решениями, но суммарно впечатление скорее негативное. Обзор писать не буду отмечу то что меня напрягло/радовало, в качестве отмазы скажу что не собирался оставаться на яблоке поэтому никакой платный софт не ставил, а на андройде если программка нравится ее покупал и пользовался.
1. родная почтовая программа мне показалась ну вот совсем никакой, поставил gmail’ловский клиент, который и в гугловской экосистеме ужасен. Работать с несколькими ящиками ну очень не удобно (у меня их три). Новых хозяин захотел поставить Яндекс.Почта (насколько это осмысленно не обсуждаем) и… мы тупо не нашли его в AppStore, возможно плохо искали. Кстати ещё несколько очевиднейших программ в магазине не нашли. На ведройде пользуюсь AquaMail который супер.
2. Браузеры: Сафари местами кривоват, какие-то довольно простые страницы рисует криво, в какие-то непонятные моменты слегка тупит, хотя тупит плавненько. Хром при том что отображал страницы правильно временами тупил… например физическая клавиатура не всегда работала в полях ввода хрома. В результате серфил в основном оперой мини :) и хромом если нужна была синхрнизация с больши компом и правильное отображение страниц.
3. Ни до музыки ни до фильмов не дошел :) просто потому что все делается как то слишком через не то место… хотя наверное те кто сидят на яблоке плотно привыкли и не жужжат.
4. Внешняя клава c русской раскладкой подключается чуть менее заморочено чем конкретно к моему андройдному планшету… Экранная клава у яблока не плохая (после привыкания) но imho aitype вкуснее… хотя aitype батарейку жрет как не в себя.
5. С adblock’ами не разобрался, бесплатные тупили а платные покупать не хотел по причине того что яблоко для меня способ пересидеть без планшета.
6. Стилистика заметок, календаря, напоминалок мне понравилась гораздо больше чем на андройде… кстати идеальных заметок на андройде не нашел (пользуюсь: евренот, ColorNote и блокнот + синхронизация папки с файликами), а напоминании все какие-то не руками сделанные, по крайней мере те которые смотрел.

Добавить комментарий