социальные сети место для ничего

Какое то время назад издох поиск по блогам, то есть поиск по блогам есть но гугл/яндекс ищут не глубже 2х месяцев назад а bing ищет глубже но избирательно и не все. Глубокий поиск по социальным сетям вообще отсутствует. И даже если есть «супер поисковик по блогам и социальным сетям» пипл пользуется гуглом и яндексом а не этим секретные супер поисковиком.

Начинал вести блог (attar.ru) исключительно как базу по картинкам в удобной для себя же форме, текстами блог уже потом по инерции стал обрастать. Если бы не перебрался в 2007-8 году stand alone блог… то все что было накопленно непосильным трудом стало бы слабо доступным. А например группа ru_darckroom которая в идеале должна была стать одним из справочников по работе в темной комнате превратилась в невзрачную могилку на обочине. Но это мало кому нужные аспекты фотографии, а если бы блог был например по туризму, неформальному и живому: маршруты, отзывы, вопросы, особенности… и вдруг бац все все это ушло.

Задумался об этом когда отвечал на фототехнический вопрос фейсбуке… зачем разжевывать и расписывать если эту запись увидит только вопрошающий и десяток любопытных, после чего она канет не оставив кругов. Зачем вообще что-то писать в интернете о чем-то серьезнее котиков и политической херни если через два месяца это исчезнет?

Куда писать? Свой сайт/блог для большинства слишком заморочено. форумы… но форумы имеют обыкновение дохнуть… с миром с лучилось очередное гниение интерента

социальные сети место для ничего: 2 комментария

  1. Valentin Kleimenov

    Вот это конечно интересный вопрос. Обычно когда интересуюсь чем-то, то сильно углубляюсь, и в итоге есть чем поделиться с людьми. Но где делиться, так чтобы это осталось на года, а не на месяцы или недели?

    1. Attar Автор записи

      В блогах, в том-же жж ничего не исчезает (пока) но найти это практически невозможно.
      по поводу вечного если не хранения то вечной памяти http://archive.org/web/

      а вот где делиться ну вот совсем непонятно…
      мой сайт будет жить пока я за него плачу (~1.6тр/год) как только платить перестану оно все тю-тю… и это правильно.

Добавить комментарий