принтер: анальная фиксация :)

памперс epson pro 3800 израсходованный на 82% (одна короткая прочистка головки, например при включении принтера ~1%).

Пустой памперс весит 180г, тот который на фотографии 413г. Если вспомнить кпд печати на принтере 60-70% [1],[2] то получается что ~30-40% чернил сплевывается в памперс, ну и подсыхает немного. То есть для того чтобы заплевать так памперс надо выпить ~800мл чернил или где-то под 1л до полного заполнения памперса, правда если я правильно помнб под конец там какая-то лажа начинается — драйвер отказывается делать больше прочистки и может ещё что-то.

По счетчику моего принтера, который считает только то те чернила которые попали на бумагу, он отпечатал чуть меньше 2х литров чернил (с 2009 года), или около 3х литров с учетом кпд :) и сейчас у меня заканчивается четвертый памперс. Значит при моих стратегиях использования принтера на один памперс приходится 0,75-1л чернил.

С одной стороны цена памперса ~$30 по сравнению с ценой чернил это как бы и не деньги, а с другой ну очень хочется избавится от этой статьи расхода и сплевывать отработку в баночку :)

Вот так выглядит памперс где-то черз полтора года, и три сброса счетчика аппаратным ресетором (при заполнении на ~70%)… если бы у меня не было неких, чисто фрейдистских :), комплексов относительно принтера то вывел бы слив в отдельную баночку… но вот же незадача памперсы меняю… и не только меняю но и фотографирую :))

Добавить комментарий