колдунство и магичность

Отснял четвертую пленку через новый моноль 60/4 на среднем формате, и пока ничего не понимаю, в момент нажимания на кнопку не понимаю «выстрелит» кадр или «не выстрелит». Большинство кадров расстраивает, но встречаются картинки явно повышенной «магичности», причем эта самая «магичность» на момент нажатия на кнопку не видна, в отличии от моего любимого монокля 91/4

819_01_001

пейзаж пейзажем а складочки на попе и кисть руки красиво получились :)

Вот по поводу «магичности» и хотел рассказать… внутри меня, в моем восприятии, нет никакой «магичности» для тех явлений которые наблюдаю, в моем внутреннем словаре, нет никакого слова, и до последнего времени оно мне и не требовалось. Явления может и есть а слова нет.

В последние полгода мне пришлось разговаривать о своих работах с самыми разными людьми и простейшим способом что-то объяснить стало «я колдун а это проявление магичности»… о да, меня передергивает когда говорю такое, а та часть меня которая отвечает за самоиронию вообще бьется в конвульсиях. И вообще мне с голозадого детства, казалось что упоминание «колдунстова» чем-то вроде «крестиков ноликов» 3х3, тот кто первый поставил крестик в центр тот выиграл, ну вот в случае с «колдуноством» первый кто сказал «я колдун» проиграл.

Ситуация усугубляется тем что Колосов видит в моих работах «мистический реализм»… мистический реализм, это что-то типа фентази но повышенного реализма :) и если следовать логике, мое (моих картинок) место между Виктором Пелевиным и Милорадом Павичем… и рядом где-то Булгаковская сатира на советскую власть бродит звеня цепями — отвратительная компания.

А что думаю я сам по поводу своего творчества, своих картин никто не спрашивает, а если спрашивает, то после того как начинаю рассказывать отмахивается говоря: все это слишком заумно, расскажи лучше почему ты на пленку до исх пор снимаешь (пользуешься ли фотошопом//когда начал фотографировать//кто твои любимые авторы//у кого учился).

819_02_009

Так вот эти «крестики нолики» проросли в обычную не фотографическую жизнь, вчера ко мне за психологической помощью (поплакаться в жилетку) обратился один человек. И в какой-то момент поймал себя на том что говорю: «тебе надо сделать так-то и так-то, потому что я колдун и знаю»… слов было конечно больше но смысл был тот-же.

Добавить комментарий