они иногда возвращаются

В начале лета произвел э… инвентаризацию лаптей… если раз в год покупать кеды, первый год ходить в них «цивильно», второй год ходить по буеракам да оврагам и собираешь силу, а на третий год их ну очень жалко выбрасывать потому что в них такая энергия буераков, такая сила накоплена :)

Вот собрался разделил лапти на те в которых ещё можно ходить и те в которых и ходить нельзя и силы в них больше нет. Вот вторые собрал в пакетик и отнес на помоечку… как потом выяснилось в пакетик попали дорогущие отутдорфыне кросовки вполне молодые и жадные до путешествий… если бы я был способен испытывать жалость к обуви… пол лета грустил, а потом купил на замену что-то армейское кроссовко-подобное от lowa.

Так это все присказка, сказка в том, что вот сегодня я нашел у себя дома этот самый пакет… потому что сила в старых кедах все таки осталась и они не хотели уходить, заморочили мне голову и спрятались.

Вопрос магам-практикам, как вы высасываете силу из старой любимой обуви, которой пора на покой, в которой топтали такое что о чем не только не в каждом телевизоре покажут но и не каждый Кастанеда расскажет?